Войти | Регистрация
Саратовское время
06:53
Пятница, 20 Сентября

Воспитанники школы «РиФ» завоевали 23 медали на международных соревнованиях «Мы вместе. Спорт»

23:10 09.10.2022 16+

В Сочи завершились открытые международные комплексные соревнования Летние Игры Паралимпийцев Мы вместе. Спорт.

Участниками состязаний стали порядка 2000 человек, из которых 170 - представители иностранных государств и более 1000 - российские спортсмены.

11 воспитанников школы РиФ привезли домой 23 медали, в числе которых 11 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых наград.

В общем командном зачёте Саратовская область заняла 12 строчку турнирной таблицы.

Заслуженный мастер спорта России Денис Тарасов завоевал золото на 50 м вольным стилем, бронзу на 100 м на спине. Мастер спорта России Светлана Мартышова стала обладательницей серебра на 100 м баттерфляем и двух бронз на 400 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием.

Мастер спорта России Олеся Губарева трижды победила на дистанциях 50, 100 и 200 м вольным стилем, финишировала со вторым результатом на 50 м на спине. А мастер спорта России Мира Ларионова завоевала 4 медали: золото на 100 м брассом, серебро на 100 и 200 м вольным стилем, бронза 50 м вольным стилем.

Мастер спорта России Андрей Мельников стал обладателем двух золотых медалей на 400 м вольным стилем и 100 м на спине. Заслуженный мастер спорта России международного класса Максим Никифоров стал третьим в тройке лидеров на дистанции 100 м брассом.

Дважды серебряным призёром стала мастер спорта России Мария Колобова в беге на дистанциях 100 и 200 метров.

Золотые медали личного первенства в настольном теннисе завоевали заслуженный мастер спорта России Маляк Алиева, мастер спорта России международного класса Александр Эсаулов и мастер спорта Артём Яковлев.

Победителями в командном турнире по настольному теннису среди мужчин стали Александр Эсаулов и Артём Яковлев.

Женская команда в составе Маляк Алиевой и кандидата в мастера спорта России Нарины Оганисян завоевали третье место группового турнира.

Подготовили спортсменов заслуженные тренеры России Светлана Борисовская, Таисия Борисова, Николай Кирпичников, а также тренеры- преподаватели высшей квалификационной категории Галина Ширшова Галина Серебрякова и Татьяна Шумилова.