Войти | Регистрация
Саратовское время
08:25
Пятница, 20 Сентября

Воспитанники школы «РиФ» продолжают успешные выступления на международных соревнованиях в Сочи

23:00 04.10.2022 16+

Воспитанники областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Реабилитация и Физкультура продолжают завоевывать медали на Летних Играх Паралимпийцев Мы вместе. Спорт.

Победителем международных соревнований в Сочи стал мастер спорта России Андрей Мельников в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем (класс S6). Тренируется спортсмен под руководством тренера-преподавателя высшей квалификационной категории Татьяны Шумиловой.

Мастер спорта России Мария Колобова стала серебряным призером соревнований в беге на дистанции 100 метров с результатом 16.45 секунд (класс Т35). Подготовила спортсменку заслуженный тренер России Таисия Борисова.

Мастер спорта России Мира Ларионова завоевала бронзовую медаль Игр в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем. Подготовила спортсменку тренер-преподаватель высшей квалификационной категории Галина Ширшова (класс S5).

Напомним, Летние Игры Паралимпийцев Мы вместе. Спорт проходят в Сочи и продлятся до 9 октября.

Всего участниками соревнований стали порядка 1500 спортсменов из 11 стран. Российскую Федерацию на Играх представляют спортсмены из 78 субъектов страны, в том числе 15 спортсменов из Саратовской области. Они соревнуются в четырех видах спорта: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис и шахматы.